Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уведомление о расторжении договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно составить извещение о расторжении договора (возмездного оказания услуг по адресной доставке и распространению информационных материалов) в одностороннем порядке. Я Исполнитель (физ.лицо), Заказчик (ООО). Я не успеваю выполнить условия договора в полном объеме. Сегодня последний день исполнения договора. Как мне быть, чтобы ко мне не применялись штрафные санкции? Спасибо

  • Договор.pdf
13 Мая 2014, 09:18, вопрос №448922 Дарья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Дарья, добрый день!
    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор возмездного оказания услуг на предмет права расторжения договора в одностороннем порядке.

    13 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В п.8 указано, что "Договор может быть расторгнут в случае невыполнения Сторонами условий настоящего Договора или в одностороннем порядке с письменным уведомлением другой Стороны.

    • Договор.pdf
    13 Мая 2014, 09:29
  • Юрист - Седельников Сергей

    Дарья, Вы имеете право расторгнуть договор как исполнитель только при полном возмещении Заказчику убытков (ст.782 ГКРФ). Так как у Вас в договоре не прописаны сроки уведомления о расторжении договора, сторона обязана уведомить за 30-дней до предполагаемой даты расторжения (ст.452 ГК РФ). В Вашем случае можно порекомендовать направить уведомление об изменении договора (в части срока выполнения работ) с объяснением почему Вы их пропустили (укажите объективные причины). 

    13 Мая 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я верну весь оставшийся рекламный материал, то какие могут быть убытки?

    13 Мая 2014, 09:40

    Уточнение клиента

    Уведомление об изменении договора (в части срока выполнения работ) - пишется в произвольной форме или это должен быть регламентированный документ?

    13 Мая 2014, 09:46
  • Юрист - Седельников Сергей

    В данном случае могут быть убытки, связанные с расторжение договора, например, упущенная выгода либо неустойка (у Вас она договорная — штраф в 5-ти кратном размере).

    13 Мая 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Седельников Сергей

    Уведомление об изменении договор пишется в произвольной форме. Единственное — Вы лучше было бы, если Вы приложили проект дополнительного соглашения. 

    13 Мая 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за консультацию.

    13 Мая 2014, 10:04
stats