Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при получении квартиры в дар от матери?

Здравствуйте. Если мама написала дарственную на квартиру дочери. Предоставили св. О рождении.паспорта.св о браке.

В нотариусе оплатили чтобы в реестве зарегистрировали. Подскажите. Нужно ли подавать декларацию чтобы не было налога. Т. К между близкими родственниками налога нет. Или автоматически снимут налог? Спс

, Таисия, г. Москва