Могут ли быть мошенниками лица, представившиеся сотрудниками Tele2, Госуслуг и ЦБ РФ?
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Мне позвонил "сотрудник" Tele2 и сказал, что по всей росси произошел сбой в прогоамме Tele2, после чего запросил код. После чего мне позвонил оператор с гос услуг(1) и сказал, что все мои данные в том числе и цифровая подпись, данные моих родителей были скопирлваны. Затем мне отправили код второго оператора госуслуг. Со вторым оператором мы обговаривали все риски данных процедур, что в полицию или банк обращаться бесполезно. Через несколькл часов разговора и пояснений, меня связали с представителем ЦБ РФ, который сказал, следовать всем указантям и составить заявление на подпись по запросу работы с физ лицами. На данный момент я ввел большую сумму для деклорации на карту защита втб. Это могут быть мошенники?