Можно ли, что-то предпринять по снижению шума

Рядом с нашим СНТ находится завод который очень сильно шумит. На обращение в Роспотребнадзор ответили,что СНТ не является жилой зоной. Можно ли, что-то предпринять по снижению шума.

, Ольга, г. Новосибирск
Ярослав Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Регулирование соблюдения порядка тишины на федеральном уровне не регламентировано, указанные полномочия передана субъектам Российской Федерации.

Так, в целях обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка на территории населенных пунктов региональными властями принимаются законы о тишине, а также устанавливается административная ответственность за нарушения.

Роспотребнадзор обязан был провести замеры, обращайтесь в прокуратуру для защиты нарушенных прав.