Могут ли у меня забрать ипотечную квартиру по решению суда?
Есть ипотека в одном банке и два кредита в другом. В течение 5 месяцев не было средств оплачивать кредиты, платил только ипотеку. Банк, где у меня потребительский кредит, подал в суд и требует погасить кредиты полностью. Сейчас я уже устроился на работу и готов оплачивать кредиты, но нет денег оплатить всю сумму сразу.
Здравствуйте, Элхан!
Если эта квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением, то на неё не смогут обратить взыскание.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».