Положено ли мне как родной сестре получить страховые?
Брат погиб на сво, мать лишена родительских прав, жены и детей нет. Положено ли мне как родной сестре получить страховые?
, Марина, г. Сургут
Владимир Красников
Добрый день!
Участники специальной военной операции имеют право на страхование, и в случае гибели застрахованного лица в 2024 году им полагается страховая выплата в размере 3 273 000 рублей.
Порядок распределения этих выплат аналогичен президентским, за некоторыми исключениями. Получателями являются те же лица, за исключением братьев и сестёр, которые могут претендовать на президентские выплаты, если у погибшего нет других родственников.