Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор не соответствует нормам законодательства, что можно предпринять?

Через два года после заключения трудового договора с работодателем обнаружилось, что некоторые его пункты не соответствуют нормам законодательства , а порой и противоречат ему. Что можно предпринять в этой ситуации? Уточню, что работодатель ИП, но насколько мне известно, закон един для всех.

13 Мая 2014, 08:04, вопрос №448861 Людмила, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Делать ничего не нужно. Отдельные положения трудового договора, противоречащие трудовому законодательству, просто не подлежат применению. Вместо них следует использовать аналогичную норму действующего трудового законодательства. Об этом прямо говорится в последнем абзаце статьи 8 Трудового кодекса.

    13 Мая 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что касается явных противоречий, я поняла, спасибо. Но есть в этом договоре пункт, формулировка которого вызывает явное недоумение, причём не у меня одной. Он касается оплаты труда. Цитирую дословно, с обозначением подпунктов, как в договоре: 1.5. Работнику устанавливается повременная система оплаты труда:

    1.5.1 60 (шестьдесят) рублей в час, в том числе:

    1.5.2 районный коэффициент в размере 20% к заработной плате

    1.5.3 30% надбавка к заработной плате за непрерывный стаж работы на предприятиях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятии, Читинской области.

    Что значит "в том числе" и правомерна ли такая формулировка?

    13 Мая 2014, 11:42
  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    В каждом месяце есть норма рабочих часов, но в каждом месяце нормативное количество рабочих часов разное. Так за январь вы будете получать меньше всего, т.к. он содержит мало рабочих часов (возможно даже ниже прожиточного минимума, что противоречит законодательству о труде во многих регионах). В то же время работники, которым устанавливается оклад, получают каждый месяц одну сумму.

    Конструкция «в том числе» тоже корявая, но и прямого нарушения нет. Она значит лишь то, что в зарплате уже учтены указанные надбавки и коэффициенты, т.е. они уже сидят в 60 рублях.

    13 Мая 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats