Патент на грузоперевозки

Если патент выдан в Ставропольском крае и действует на этой территории, то как быть, если машина, к примеру, уехала из Ставрополя в Краснодарский край и грузится там обратно, плательщик за перевозку тоже с Краснодарского края. Получается и в Краснодарском крае нужно покупать патент? А если это разовая перевозка?

, Евгений, г. Ставрополь
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений. У Вас патент на грузоперевозки, выданный для осуществления деятельности на территории Ставропольского края., но это не означает, что Вы не можете перевозить груз в другой субъект.

Для того, чтобы налоговый орган в таких ситуациях не придрался, необходимо заключить договор на перевозку в указанием места —  г. Ставрополь или другой населенный пункт Ставропольского края. Денежные средства должны быть перечислены на расчетный счет, открытый в банке, находящий на территории СК. Если расчетного счета нет, то укажите в договоре на перевозку груза, что наличные денежные средства за перевозку переданы на территории СК.