Зачем переходить к реализации имущества, если должник готов погасить долг?

Здравствуйте. На этапе рекструризации должник готов сам оплатить долг , но сказали что все равно надо ждать суда 09.04 чтобы вступить в реализацию имущества после чего подождать 2 месяца и затем фин управляющий направит заявление о завершении дела тк должник внесет долг. Зачем надо вступать все равно в реализацию и ждать так долго если должник намерен погасить?

, Наталия, г. Иркутск

Ждать не надо, долгие имеет право на любой стадии погасить долги. Управляющий финансово заинтересован ввести следующую процедуру банкротства так как получит больше вознаграждения.