Подали анонимно жалобу в органы пдн, как узнать и на что я имею право
Добрый день, Ксения!
В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Вы не сможете получить от государственного органа информацию по Вашему обращению поскольку не указали данные заявителя (фамилию, имя, отчество).
Обращаю Ваше внимание, что названный выше Федеральный закон содержит определенные требования к письменному обращению, а именно: гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В электронном обращении также необходимо указать свои данные.
Попробуйте направить жалобу официально. Кроме того, если Вам стало известно о факте совершения преступления Вы можете обратиться в дежурную часть территориального органа МВД России (например ГУ МВД России по г. Москве), они обязаны зарегистрировать Ваше обращение.