Здравствуйте мой муж состоит на учёте у психиатра с учёта не снят но чудесным образом военком его повез
Здравствуйте мой муж состоит на учёте у психиатра с учёта не снят но чудесным образом военком его повез подписать контракт возможно ли аннулировать контракт так так как он вообще на учёте состоит справку военком липу кинул доктор разрешение не давал
Для заключения контракта на военную службу требуется прохождение медицинского освидетельствования. Если ваш муж состоит на учёте у психиатра и не был снят с него, это может быть основанием для признания его негодным к военной службе по контракту.
Если военкомат предоставил недостоверную информацию о состоянии здоровья вашего мужа, это является серьезным нарушением. В таких случаях контракт может быть оспорен.
Обратитесь в военкомат с заявлением о пересмотре решения о заключении контракта, приложив медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья мужа.
Если военкомат откажется аннулировать контракт, вы можете обратиться в суд с иском о признании контракта недействительным на основании предоставления ложной информации.
Пожалуйста Галина, обращайтесь.