Ситуация такая, у мужа от предыдущего брака двое несовершеннолетних детей.Квартиру и технику муж оставил
Здравствуйте. Ситуация такая,у мужа от предыдущего брака двое несовершеннолетних детей.Квартиру и технику муж оставил прошлой семье.Перед вступлением в брак я взяла квартиру в ипотеку,которую оплачиваю будущи в браке.У нас родился ребёнок.И вот вопрос:при разводе моя квартира должна делится с мужем,я оплачиваю ипотеку,он платит хорошие алименты своим детям.
При разводе ваша ипотечная квартира, приобретенная до брака, останется вашей, но выплаченная за время брака часть ипотеки и увеличение стоимости жилья могут подлежать разделу. Муж может претендовать на долю, пропорциональную выплаченным в браке суммам, но алименты на его детей из предыдущего брака не учитываются при разделе имущества. Чтобы защитить квартиру, можно заключить брачный договор или договор дарения доли, фиксируя, что жилье остается вашей собственностью.
Надо это официально оформить, что ипотека была закрыта на деньги, подаренные родителям.