Прошу помогите понять обманывают меня или нет, они просят чтоб я им заплатил заранее чтоб они смогли мне

Прошу помогите понять обманывают меня или нет , они просят чтоб я им заплатил заранее чтоб они смогли мне отправить деньги, говорят что банк не может мне отправить крелит пока я не заплачу , а они сами не являються работниками банка , они только помогают в получение кредита

  • Screenshot_20250326_080119_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20250326_080111_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20250326_080103_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20250326_080055_Telegram
    .jpg
, Радик, г. Москва
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

К сожалению это обман, мошенничество.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать заключен договор на данные услуги; его условия; каким способом были получены Ваши персональные данные, Вы лично отправляли заявку; иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно обратиться в банк и выяснить в действительности одобрен кредит; предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.