Можно ли поехать одной матери без ребенка в пдн

можно ли поехать одной матери без ребенка в пдн

, вита, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Поехать конечно можно, но не исключено, что придется вести потом ребенка.

У сотрудника ПДН может возникнут необходимость задать ребенку вопросы.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

70. Сотрудники ПДН проводят индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними с учетом особенностей их личности и окружения, характера совершенных правонарушений, условий семейного воспитания. Указанные обстоятельства устанавливаются в ходе проведения профилактических бесед с несовершеннолетним, его родителями или иными законными представителями, другими лицами, посещения несовершеннолетнего по месту жительства, изучения характеризующих материалов.

Так, что присутствие ребенка вероятно потребуется.

Иное на ваше усмотрение.