Здравствуйте, до этого Самовольно оставил часть, позже вернулся, было возбужденно уголовное дело, дошло до
Здравствуйте, до этого Самовольно оставил часть, позже вернулся, было возбужденно уголовное дело, дошло до того что объявили в розыск, вернулся в в/ч куда направил военкомат в данном случае 95380 ДНР 51 армии, уже нахожусь тут больше месяца, статус СОЧ не убрали, пытаюсь как то сам решать вопрос, в полиции розыскные мероприятия прекратили, дело закрыли, военкомат направил все документы, в главный ВК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ничего не поменялось, Статус СОЧ стоит, а из за статуса СОЧ я стою за штатом, и в штат не в водят, выходит я пойду на БЗ в статусе СОЧ а в части я не на должности а в распределение, и как мобилизованному мне уже не положенна та заработная плата, так как вне штата нахожусь, подскажите, как решить данный вопрос, все СК просто разводят руки, в части дельного ничего не говорят, только и слышу щас посмотрим что там и на этом всё
Анатолий!
Военкомат не занимается расследованием уголовных дел, соответствующие процессуальные решения по делу принимают следственные органы в соответствии с положениями Уголовно-процессуального Кодекса РФ, надо исходить из наличия решения о прекращении дела. Если такое решение было принято, военкомат должен быть уведомлен об этом и реагировать соответствующим образом. При необходимости можете жаловаться в военную прокуратуру.