Здравствуйте, мужа комиссовали категория Д, заключение ВВК на руках, но не в следствии травмы, а заболевания, положена ли нам выплата от СОГАЗ?

Здравствуйте,мужа комиссовали категория Д,заключение ВВК на руках,но не в следствии травмы,а заболевания,положена ли нам выплата от СОГАЗ?

, Ольга, г. Краснодар
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Участник СВО может получить страховую выплату в случае установления инвалидности вследствие увечья или заболевания, полученного в период прохождения военной службы и в течение года после увольнения

I группа инвалидности – 2 348 797,95 ₽, II – 1 565 864,79 ₽, III – 782 932,40 ₽ (индексируются)

На основании ФЗ от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ, Приказа Министра обороны РФ от 08.12.2022 г. № 755. Выплачивает АО «СОГАЗ»

По вопросам обратитесь
1. К командиру своей в/ч или военкому по месту жительства
2. В АО «СОГАЗ»: 8-800-333-0-888

С, уважением