Помогите мне, я боюсь, что в одной из его драк могу случайно убить его
Здравствуйте. Простите за то, что отнимаю ваше время своим вопросом, но я устал и в безвыходном положении . Мне нужна помощь, что мне делать и что предпринять. Отчим, точнее по документам ни мне, ни маме никто алкаш. Пьет каждый день, устраивает скандалы, кидается на меня, мою мать. Я ничего не могу сделать, мама все терпит и проещает его. Попойки, измены, унижение и даже попытки ударить ее. Помогите мне, я боюсь, что в одной из его драк могу случайно убить его
В данном случае для избегания ситуации, в которой будет состав преступления статьи 105 УК РФ, вам необходимо с мамой срочно найти другое жилье в целях безопасности. Можете устроиться временно в ближайший кризисный центр. А затем подать в суд иск о разделе общего имущества или выселении.
Прошу прощения за простословие, но вы вправе в целях безопасности вызвать полицию и выгнать.