Добрый день, такая ситуация мой отец у него есть дети от второй женщины ну они в браке не были он в браке с моей

Добрый день , такая ситуация мой отец у него есть дети от второй женщины ну они в браке не были он в браке с моей мамойсейчас он живет с нами у него идёт уголовное дело по алиментам долг миллион руб он купил дом 2 года назад и хочет его переоформить на меня на свою дочь а не знает что лучше сделать просто переоформить или сделать дарственную что бы детям от второй женщины он не достался и нечего с домом не сделали как лучше поступить?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочет его переоформить на меня на свою дочь а не знает что лучше сделать просто переоформить или сделать дарственную что бы детям от второй женщины он не достался и нечего с домом не сделали как лучше поступить?

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.

Ирина
Клиент, г. Москва
А дети от той женщины несмогу на него претендовать? Если дарение делать? Будет неприкасаемый?