Продал карту, в прошлом 24 году, сейчас званит полиция, что мне делать

Продал карту ,в прошлом 24 году ,сейчас званит полиция ,что мне делать

, Виталик, г. Москва

Здравствуйте!

Как правило, карты покупают для незаконного оборота средств или мошенничества. Вы можете пройти как свидетель, а в последнее время нарабатывается судебная практика по привлечению к ответственности за саму продажу карт.

За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к  уголовной ответственность по статье

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

Прежде всего нужно убедиться, что звонят именно из полиции.

Можно позвонить в указанный отдел полиции по номеру из ГИС и уточнить, действительно ли Вас вызывают.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/