Здравствуйте на СВО с 2022 года после второго ранения при проведении ВВК обнаружили гепатит Б и Ц ранее не когда не болел пологается ли выплата или страховка пожалуйста подскажите
, Навруз, г. Москва
Михаил Петров
Добрый вечер.
Гепатит является заболеванием, к числу увечий, перечень которых определен в постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (если только Вы не отнесены к медицинскому персоналу) — он не включен.
В этой связи страховое возмещение в связи с заболеванием гепатитом Вам не полагается, ввиду, того, что исходя из содержания действующего законодательства само по себе данное заболевание к страховым случаям не относятся.