Сын был на сво получил ранение, ампутировали обои ноги в госпитале поставили 1 гр инвалидности бессрочно, и

Сын был на сво получил ранение , ампутировали обои ноги в госпитале поставили 1 гр инвалидности бессрочно, и категорию д ВВК ушло на утверждение, сколько ждать ВВК и куда его пришлют, он находиться дома. Ездили в часть он там числиться без.пропавшим.никакую зарплату он не получал и выплат по ранению.что делать? Подскажите пожалуйста. В военкомате нечего в части пугают соч, что делать как добиться справедливости .

, Алексей, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно составить письменные обращения, изложив все обстоятельства, по вопросу денежной выплаты в виду получения ранения и направить в соответствующие органы. Для начала — в/ч, военная прокуратура, МО РФ.
В зависимости от полученных ответов принимать дальнейшие действия (в том числе решать вопрос о необходимости обращения в суд).