8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Банк отказал выдать копию, потому что договор на него оформлен

Здравствуйте. Мы с мужем взяли ипотеку, а потом развелись. Договор оформлен на него. Квартира оформлена по суду по 1/2 доли. По суду я перевожу полсуммы на ипотеку ему на карту. Хотела провести возврат налога на покупку квартиры. А он договор не дает. Банк отказал выдать копию, потому что договор на него оформлен. Что делать?

, Алёна, г. Кондопога

Если у вас есть судебное решение, согласно которому квартира поделена по 1/2 доли, вы можете обратиться в суд с просьбой обязать бывшего супруга предоставить вам копию ипотечного договора. Суд может вынести решение, обязывающее его предоставить вам необходимые документы.

Если у вас есть нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, вы можете обратиться к нотариусу, который оформлял это соглашение, за консультацией или помощью в получении необходимых документов.

Объясните ситуацию в банке и предоставьте копию судебного решения, подтверждающего ваше право на 1/2 доли квартиры. Возможно, банк сможет предоставить вам копию или выписку из договора, если вы докажете свое право на эту информацию.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Кондопога
банк отказал в предоставлении документов
Алёна
Алёна
Клиент, г. Кондопога
Как правильно будет называться документ, который необходимо составить для суда?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обратиться матери, что бы оформить отказ от выплат?
Здравствуйте! 1. Нотариус отказал матери погибшего на СВО в заверении заявления об отказе от выплат МО и СОГАЗ в пользу несовершеннолетних внуков. Какими правовыми нормами регламентируются действия нотариуса? Прав ли он? 2. Куда обратиться матери , что бы оформить отказ от выплат?
, вопрос №4852442, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначено единое пособие до 31.03.2026г. 01.03.2026г планирую переподавать, но с 01.02.2026г муж открыл ип и доход увеличился. В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
, вопрос №4851569, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написав об этом воспитателю в личных сообщениях, ответа я так и не получила, неприятно как минимум, потому что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста относительно ситуации в детском саду .. Произошло несколько инцидентов в нашей группе, средняя группа 4-5 лет детям.. Я не знаю с чего начать , возможно заявление на имя заведующей детским садом.. Первый инцидент был , когда я пришла да ребёнком и услышала такую фразу от нянечки одному из детей - плачь плачь меньше поссышь) извините но так и было сказано... Я сразу вызвала воспитателя и спросила как часто они используют такие фразы в отношении детей... Сейчас в эти дни стали поступать жалобы от сына о том что один из мальчиков его обижает ,, я видела сама , что тот ему клал руки на голову, а мой ребенок его боится, непонятные царапины на шее тоже имеют место.. Написав об этом воспитателю в личных сообщениях , ответа я так и не получила ,, неприятно как минимум, потому что писала я без обвинений и критики , с просьбой разобраться в ситуации относительно этого мальчика и своего сына.. Грубое отношение было замечено тоже , но ранее я действий не принимала , боясь за состояние и настроение моего ребенка, я боялась что будут отыгрываться на нем.. Подскажите пожалуйста как мне поступить по праву в этой ситуации
, вопрос №4850877, Юлия, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформлять на него квартиру тоже не хочу, потому что он может её потерять, бывают такие моменты в его жизни
Здравствуйте. Мой родной брат с женой проживает в моей квартире, я являюсь собственником квартиры. До сих пор не возникало никаких проблем. Подскажите пожалуйста, какой документ, в свете действующего законодательства мне с ним оформить, чтобы он мог заключать договора на обслуживание, на услуги, платить и тд. Прописывать я их не хочу, у них есть прописка в другом месте, в том же городе. Оформлять на него квартиру тоже не хочу, потому что он может её потерять, бывают такие моменты в его жизни. Спасибо
, вопрос №4850049, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2025