Если он пересечёт границу Казахстана, он может ещё раз вернуться в Россию?
Добрый день.гражданиг Азербайджана пребывает в России 3 месяца,срок регистрации заканчивается .если он пересечёт границу Казахстана ,он может ещё раз вернуться в Россию?
, Самира, г. Ярославль
Ярослав Коваленко
Здравствуйте Самира, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
В случае нарушения указанного срока, иностранный гражданин может быть подвергнут административному наказанию по ч. 1.1 ст.18.8 КОАП РФ.
Если указанный срок истек, а иных разрешительных документов нет, то к сожалению нет.
В настоящее время действует Указ Президента РФ от 30.12.2024 № 1126, согласно которому предусмотрена процедура легализации иностранных граждан, подать заявление можно до 30.04.2025