Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как удалить фото с сайта

Здравствуйте,я хотела бы попросить вас помочь мне в решение моей проблемы .

Несколько лет назад ,я выложила свои фото в фитнес блог,а теперь они попали на скотобазу,и эти фотографии видет весь мир...что сделать что бы удалить эти фото?

12 Мая 2014, 22:17, вопрос №448706 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Согласно п.3 ст.152.1 ГК РФ если ваше изображение распространено в сети интернет, то вы вправе требовать удаления такого изображения с сайта и пресечения действий по дальнейшему распространению этого изображения.

    Вам необходимо обратиться  к владельцу сайта с требованием об удалении этого изображения, если он откажется удалять — тогда обращайтесь в суд, при этом, зафиксируйте информацию с сайта у нотариуса, что бы были доказательства.

    14 Мая 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats