Что делать, если после перевода денег за криптовалютный марафон перестали выходить на связь?

Добрый день подскажите пожалуйста как действовать вот такой ситуации. Я в телеграме был подписан на одного человека он занимался криптой и проводил марафон. Переводишь ему какую то сумму он торгует втечение суток. С суммы которую он наторговол забирал 20%прибыли. Я ему перевел 621usd через биржу байбит. Он на торговал 12580usd он был перевести мне 10064usd так его прибыль составила 2516usd. При переводе он сказал,что нужно оплатить комиссию гаранту 337usd,я пока искал деньги и оплачивал комиссию, он сделал ещё одну сделку и у него получилось 15781usd нужно доплатить комиссию гаранту 200usd. При оплате это комиссии. Я так перевода не получил. На сообщение отвечал редко. При сообщении,что я пойду в полицию писать заявление о мошенничестве. Он меня походу заблокировал. Можно решить как то эту ситуацию.

, Вадим, г. Волгоград