Заказала справку о судимости а там написано сведения о прекращении уголовного дела не имеется что это означает

, Елена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день Елена.

УПК РФ Статья 212. Основания прекращения уголовного дела и уголовного преследования
 1. Уголовное дело и уголовное преследование прекращаются при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 — 28.2 настоящего Кодекса.

Значит таковых сведений нет.

То есть в отношении вас не прекращалось уголовное дело.

Если в отношении вас не возбуждалось уголовное дело и не прекращалось, значит все хорошо.