Также у мужа имеется кредитная карта и кредит которые не закрыты
В марте этого года у меня умер муж. У нас имеется общая дочь, также есть дочь от первого брака.Обе они несовершеннолетние. Прописаны были в одной квартире муж и обе его дочери, квартира муниципальная. Также у мужа имеется кредитная карта и кредит которые не закрыты. Подскажите пожалуйста, если не вступать в наследство то не лягут на меня кредиты и кредитная карта и как быть с квартирой?
Здравствуйте, Дарья!
Если не вступать в наследство, то долги по кредитам и кредитной карте не перейдут, так как долги переходят к родственникам только после вступления в наследство.
Однако если никто из наследников не принимает наследство, то в силу положений 1151 ГК РФ, имущество умершего считается выморочным. В таком случае доля в квартире может перейти в пользу города.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Если не вступать в наследство то кредиты не лягут вам в обременение. А с квартирой ничего не будет она в найме а не собственность