О времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении
С опозданием подал отчет о движении средств на зарубежных счетах. Теперь налоговая шлет уведомления о штрафе и приглашает к ним на рассмотрение дела. Статья 6.3 15.25 КоАП. Ехать туда нет никакого желания. Подскажите, могу ли я не ездить к ним и просто дождаться штрафа 2500-3000₽ или есть какие-то риски если я не появлюсь?
Уведомление:
1. Назначить рассмотрение дела об административном правонарушении
по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ на 31 марта 2025 г. в 14 часов 00 минут по адресу...
2. Известить физического лица ... о времени и месте
рассмотрения дела об административном правонарушении.
Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в
отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Если
имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и, если от
лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство
оставлено без удовлетворения, дело может быть рассмотрено в его отсутствие
(ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ).