Могу ли я подать на выплаты учитывая всё вышеперечисленное?

Здравствуйте.

Такая ситуация, у меня есть друг, он с тюрьмы уехал на сво. Я с ним общалась около 7 лет, у меня есть доверенности от него, все его документы, фото, чеки и прочее, на днях я буду за свои деньги его хоронить и также мне будут выдавать справку о смерти, а всё потому что он указал меня сестрой когда уходил на сво. Также у него есть 2 сестры от разных отцов и несовершеннолетняя дочь. Могу ли я подать на выплаты учитывая всё вышеперечисленное? И буду ли я нести какую-то уголовную или административную ответственность за то, что подтвердила факт того, что я его сестра хотя ей не являюсь? Надеюсь правильно всё сформировала

, Светлана, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не можете, так как перечень получателей установлен законом и менять его по желанию нельзя.

В первую очередь выплаты получают — жена, дети до 18 лет (студенты до 23 лет) и родители).