Просрочек нет, из имущества доля квартиры, официального дохода нет, в ближайшее время будет самозанятость в р-не 30 тысяч
Долгов между 800-900 тысяч. Просрочек нет, из имущества доля квартиры, официального дохода нет, в ближайшее время будет самозанятость в р-не 30 тысяч. Регион Красноярский край. Вопрос о банкротстве и последствиях
Здравствуйте, Александр!
Последствия банкротства указаны в статье 213.30 Закона о банкротстве, в частности, Вы не сможете:
1) в течение 3 последующих лет после завершения дела:
— занимать руководящие должности в компаниях (юридических лицах).
2) в течение 5 последующих лет после завершения дела:
— принимать на себя долговые обязательства без факта указания своего банкротства;
— возбуждать вновь дело о банкротстве по своей инициативе;
— занимать руководящие должности в страховых организациях, негосударственных пенсионных фондах, а также в паевых инвестиционных фондах и негосударственных пенсионного фонда или микрофинансовых компаниях;
— утверждать план реструктуризации долгов.
3) в течение 10 последующих после завершения дела:
— занимать руководящие должности в кредитных организациях;
Помимо прочего, у Вас реализуют имущество, за исключением того, которое попадает под исполнительский иммунитет (например, единственное жилье).
Кроме того, в Красноярском крае очень тяжелая практика, если у Вас нет временной прописки в другом регионе и прописка только в Красноярске, то банкротство очень долго и тяжело будет идти.
В остальном, решение за Вами.
С уважением,
Артем Гагикович!
Судебная практика так сложилась, увы. Хотя не утверждаю, что 100% будет так, на опыте однако не встречал легких процедур в Красноярске.