Почему я должна платить штраф за нерадивого соседа?

Уважаемые собственники !

По обращению квартиры 184 в ИГЖН (инспекция государственного жилищного надзора)ими было направлено, предписание в адрес ТСЖ о демонтаже незаконно возведеных перегородок в МОП (места общего пользования) согласно этого предписания всем собственникам чьи квартиры были указанны в документе, были выданы, лично или по почте уведомления. Все собственники из списка предписания демонтировали перегородки. Не допустив чтоб тсж оштрафовали.

Но вот инициатор этого обращения в ИГЖН решил что может не выполнять предписание и не демонтировал перегородку установленную у кв 184 отгораживая, только одну квартиру.

На основании повторной проверки инженером ИГЖН, будет выписан штраф на ТСЖ.

Сумма штрафа по закону будет поделена на всех собственников дома пропорционально метрам квадратным.

Правомерно ли взыскать штраф со всех соседей если выписали его на ТСЖ ?почему я должна платить штраф за нерадивого соседа ?( он живёт в 4 подьезде,а я в 1)

, Арина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут