Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

Здравствуйте. Мной была передана денежная сумма по долговой расписке. Расписка составлена собственноручно должником с использованием всех правил составления долговой расписки, но в ней отсутствуют паспортные данные должника. Все остальные данные: ФИО, год рождения, адрес регистрации, подпись присутствуют. Подскажите является ли такая расписка недействительной? Какие у меня шансы в суде?

12 Мая 2014, 20:44, вопрос №448643 Евгений, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 986 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Евгений, закон не устанавливает конкретных обязательных реквизитов расписки. Если суд сочтет факт передачи денег именно данному лицу установленным, то удовлетворит иск.

    Несоблюдение простой письменной формы договора влечет ее оспоримость. Если у вас есть еще какие-либо письменные доказательства подтверждающие заключение договора займа, то можете их представить суду.

    Желаю удачи!

    12 Мая 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats