Удара не было, но ее подруга которая была с ней дала показания что это было

Здравствуйте, бывшая девушка моего парня распускала слухи про меня . Создала фейк страницу на меня . Увидела ее на работе, начала разговаривать с ней на повышенных тоннах. Она написала заявление, о том что я побила ее дала ей пощёчину . Удара не было, но ее подруга которая была с ней дала показания что это было . На данный момент, на меня выписали административный протокол . Будет мировой суд . Что делать в этом случае.

, Анастасия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, потребуется доказать свою непричастность к совершению преступления. Доказательства во многом зависят от обстоятельств конкретного дела.

Некоторые шаги, которые могут быть предприняты в рамках защиты:

Грамотное общение с полицией с самого начала расследования. Необходимо уведомить правоохранителей о возможных мотивах ложного обвинения и чётко изложить своё видение произошедшего.
Ознакомление с медицинским заключением, которое представлено в правоохранительные органы, и анализ возможных несоответствий в нём.
Выяснение точного времени заявленного преступления и проработка собственных воспоминаний для установления своего местонахождения в указанный момент.
Инициирование встречного обвинения в даче «потерпевшим» заведомо ложных показаний.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить