Добрый день

Добрый день! Случилось Дтп я виновник, ущерб составил 200 тыс. У нас разные страховые компании, потерпевшему его страховая компания Росгосстрах ОСАГО возместила 120 тыс. с меня он требует остальные 80 тыс. Кто должен их возмещать я или моя страховая компания Ингосстрах?

, Борис, г. Салехард
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если у Вас нет дополнительного страхования автогражданской ответственности — возмещать будете Вы.

Рекомендую не делать этого в добровольном порядке, а предложить потерпевшему обратиться с иском в суд. При рассмотрении дела в суде (если будут основания сомневаться в обоснованности суммы) можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.