Добрый день, Василий.
Поскольку Вам известен собственник высоковольтного кабеля, вопрос его «демонтажа» необходимо решать именно с ним.
В силу ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
На основании вышеизложенного, прежде всего Вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес собственника высоковольтного кабеля, с требованием произвести «демонтаж» кабеля, если вопрос не решится мирно, потребуется обращение в суд с исковым заявлением (ст. 131-132 ГПК РФ)