Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Директор ЗАО уводит деньги налево

я узнал что мой партнер,является директором зао,выполняет работы силами зао а договора проводит через левые фирмы обналичивая деньги.можно ли что-нибудь сделать и как?под какой кодекс он попадает?

12 Мая 2014, 20:20, вопрос №448625 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Александр, доброго дня

    Начнем с того, что формально действия вашего партнера можно расценить как мошенничество. Однако в данной ситуации надо иметь доказательства. И таким доказательством будет выявленный факт фиктивных сделок. Как минимум надо проводить внешний аудит — силами независимого аудитора. Далее подвергнуть тщательному юридическому анализу как договоры так и расчеты по этим договорам. Но в первую очередь — получить доступ к документам. И ставить вопрос о досрочных выборах руководителя организации 

    По иному никак 

    13 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Переизбрать директора не получится,у него более 51%.И что делать?

    13 Мая 2014, 11:11
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    способ есть 

    судебный, проверенный мной на практике — тут даже 51 % не поможет 

    13 Мая 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats