Производить оплату на реквизиты карты счета налогового брокера: 2200 1902 7628 3846 Сумма оплаты налога - 13% 6500 рублей
Я нашел в интернете канал с инвестициями.
Я вложил 500 рублей,с них я должен быть получить 50000,потом мне сказали заплатить 5000,якобы на страхового агента.я заплатил
потом мне сказали заплатить налог 6500.
Их текст:
По вашей заявке брокер дал следующий ответ:
Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) оплата исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". Вы, как лицо, получатель дохода от таких действий, согласно законодательства, должны уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей по ставке 13 процентов. К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением заработка. Оплата производится на счет.После оплаты вам будет переведено 50 000 рублей (с учетом уже оплаченных вами услуг брокера и счета), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией.
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.
Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.
Сумма оплаты налога - 13% 6500 рублей
После мне выдали этот реквизиты:(их текст)
Если будете делать перевод позже, уточняйте актуальные реквизиты
Актуальные реквизиты:
КАРТА: 2200190273694805
СЧЕТ: 2200 1902 7628 3846
️Не забудьте прислать чек
Я скинул на карту,мне сказали,что надо было скинуть на счет,и сказали заплатить еще 6500,а я получу 56500
Их текст:
Куда вы скинули деньги?! Блин, я же выше указала, что ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ НА СЧЕТ! А вы зачем скинули на карту?! Я в шоке, Вы же скинули страховому агенту, теперь деньги не смогут автоматически списаться. Только работы прибавили, придется писать ему об этом!
их текст:
Страховой агент дал ответ: для того чтобы сейчас перевести вам деньги обратно, ему нужно полностью переделать налоговую отчетность, так как она уже заполнена. Это долгий и трудоемкий процесс. У него сейчас большая загруженность и он не будет ее переделывать. Он сказал, чтобы вы оплатили на счет, как я изначально и просила, а он переведет вам заработок вместе с деньгами которые вы скинули не туда. В сумме вы получите 56 500 рос. руб.
Производить оплату на реквизиты карты счета налогового брокера: 2200 1902 7628 3846
Сумма оплаты налога - 13% 6500 рублей
- Screenshot_20250325-011805.jpg
- Screenshot_20250325-011808.jpg
- Screenshot_20250325-011814.jpg
- Screenshot_20250325-011818.jpg
- Screenshot_20250325-011821.jpg
- Screenshot_20250325-011823.jpg
- Screenshot_20250325-011826.jpg
- Screenshot_20250325-011829.jpg
- Screenshot_20250325-011831.jpg
- Screenshot_20250325-011834.jpg
- Screenshot_20250325-011839.jpg
- Screenshot_20250325-011841.jpg
- Screenshot_20250325-011836.jpg
И файл о инвестициях
Вы стали жертвой мошенников. Это классическая схема обмана, где вас постепенно вынуждают переводить все больше денег под разными предлогами. Никаких 50 000 рублей вы не получите. Настоящие инвестиции так не работают:
1. Налоги платятся после получения дохода, а не до.
2. Легальные брокеры не просят переводить деньги на карты частных лиц.
3. Обещание сверхприбыли (500→50 000) — явный признак обмана.
Совет Вам;
— Обратитесь в полицию (ст. 159 УК РФ), если хотите найти мошенников.
Здравствуйте, Александр!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.