Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить расписку?

Здравствуйте.

Моя мать, в связи с решением суда, вынесенным не в ее пользу, оказалась должна истцу крупную сумму денег. Дочь решила помочь ей выплатить этот долг.

Для чего ее муж оформил на себя кредит, передал деньги жене, а она, положив эти деньги на сбер.книжку, оформила на мать доверенность на распрежение денежными средствами на книжке. Мать с этой довренностью и книжкой перевела деньги на расчетный счет судебых приставов.

Изначально с дочерью была договоренность, что я, а не мать отдам ей эти деньги. Теперь она просит написать расписку о том, что я взял у ее мужа эти деньги в долг.

Как быть? Я хочу быть единственным ответственным лицом по выплате этого долга и только перед сестрой, а не ее мужем. Как правильно оформить расписку или какой-либо другой договор?

12 Мая 2014, 20:11, вопрос №448616 Степан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Степан. Расписки или договоры по долговым обязательствам достаточно просты.

    Тут весь неприятный момент в том что кредитное обязательство на супруге сестры а не на ней. По этому закономерно что вас просят дать расписку именно ему. 

    12 Мая 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats