Добрый день.должен ли платить алименты совершенно летнему ребенку инвалиду 3 группы обучающемуся в вузе имея на иждивении двоих не совершенно летних детей
Здравствуйте, Артем!
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если совершеннолетний ребёнок является нетрудоспособным и нуждается в помощи, родители также обязаны предоставлять ему содержание. К нетрудоспособным относятся, в частности, лица, признанные инвалидами I и II группы. Инвалиды III группы, как правило, считаются частично трудоспособными, и обязанность родителей по их содержанию после достижения ими 18 лет законом не предусмотрена.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.