Насколько я знаю, этот запрет можно оформить только будучи в России, то есть обратившись лично с заявление на запрет выезда
Здравствуйте! Интересует вопрос о запрете выезда ребенка за границу. Насколько я знаю, этот запрет можно оформить только будучи в России, то есть обратившись лично с заявление на запрет выезда. Можно ли оформить доверенность на выполнение данного действия (написание заявление о запрете выезда) на моего отца? Так как я часто нахожусь за границей, нет возможности быстрого оформления запрета. С женой сложные отношения, и она всеми способами пытается забрать у меня ребенка и переехать в другую страну. В случае возможности оформления доверенности я мог бы попросить отца написать заявление о запрете выезда, а потом уже после приезда решать вопрос лично. Спасибо заранее!
я прошу отца, на которого есть доверенность, обратиться в МВД и написать заявление на запрет выезда. он показывает доверенность, пишет заявление, устанавливают запрет. возможно ли так сделать?
Здравствуйте
Заявление подаётся в подразделение МВД.
Если живёте за границей, его примут в посольстве или консульстве.
Заявление зарегистрируют и внесут в базу МВД в течение 2 рабочих дней.
После этого информация будет передана в погранслужбу
Если информация оказалась полезной, поставьте +
Здравствуйте!
Вы абсолютно правы: заявление о запрете выезда ребенка из России подается только лично в территориальное подразделение МВД или через портал «Госуслуги» при наличии подтвержденной учетной записи. Однако, согласно российскому законодательству, оформить доверенность на подачу такого заявления нельзя. Это личное право родителя, и доверенное лицо (даже ваш отец) не сможет выполнить это действие за вас.
В вашей ситуации можно попробовать альтернативный вариант: если у вас есть подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», попробуйте подать заявление онлайн. Важно учитывать, что на практике МВД может запросить личную явку для подтверждения намерений, но, как минимум, можно инициировать процесс удаленно.
Если же времени совсем нет, то стоит рассмотреть вариант срочного визита в Россию, чтобы подать заявление лично. В противном случае сохраняется риск того, что мать ребенка успеет вывезти его до вашего возвращения.
Держитесь! В таких вопросах важно действовать быстро и четко. Если потребуется дополнительная информация – обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.