Заболевание в следствии ранения, полученном на СВО
Брату поставили диагноз в психиатрической больнице,F23.Подскажите возьмут ли на сво?
Заболевание в следствии ранения,полученном на СВО
Здравствуйте, Ирина!
Согласно статье 14 Расписания болезней, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565, наличие таких расстройств может быть основанием для признания гражданина негодным к военной службе. В частности, при резко выраженных стойких психических нарушениях присваивается категория годности «Д» (не годен к военной службе), а при умеренно выраженных нарушениях — категория «В» (ограниченно годен).
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.