Правомерность возложения обязанности по сносу ворот на инициатора собрания собственников
Добрый день. Собственники МКД установили ворота при въезде во двор.Через год, из-за многочисленных поездок курьеров, на новом собрании при другом инициаторе был рассмотрен порядок въезда на территорию. Вопрос был оспорен в суде собственником коммерческого помещения, так как не был набран кворум, но судебный акт был составлен так, что инициатор собрания о порядке въезда должен снести ворота и не создавать препятствия деятельности коммерческого помещения. Вопрос: какие полномочия есть у инициатора собрания для сноса общедомового имущества??? и почему отвечает инициатор, который не был инициатором по установке ограждающего устройства