Попытался перезвонить, со мной даже толком разговаривать не стали, в грубой форме сказали что вообще за мной сейчас будут выезжать и забирать меня
Здравствуйте, у меня есть просроченные долги в банках. Мне сейчас поступил звонок который я проигнорировал а следом данное смс. Я перезвонил и мне очень сумбурно без объяснений причин и в грубой форме начали говорить о том что я должен явится на допрос по уголовному делу которое завели на меня. Причину дела не назвали толком не представились. И сбросили трубку . Попытался перезвонить , со мной даже толком разговаривать не стали, в грубой форме сказали что вообще за мной сейчас будут выезжать и забирать меня .
Дак вот к чему я веду , может ли быть это вообще правдой. Никаких повесток мне не присылали, ранее никакой информации не было.
- IMG_4613.png
Здравствуйте!
Если Вы брали займ в МФО, то возможно, Ваше смс от коллекторов или самого МФО.
Тем не менее, в таком варианте, возможно действительно есть заявление в полицию в отношении Вас. Но именно по Вашему описанию, я читаю, что звонили явно не полицейские.
Как правило, уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество достаточно трудно возбудить, не отобрав сначала объяснение и не установив умысел на мошенничество.
В любом случае, я бы рекомендовал созвониться с отделом полиции по телефону из ГИС и уточнить информацию.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/