При увольнение с работы, если мне оплачивали учебный отпуск на первое высшее образование должна ли я буду денежные средства работодателю?
При увольнение с работы , если мне оплачивали учебный отпуск на первое высшее образование должна ли я буду денежные средства работодателю?
, Виктория, г. Бодайбо
Юрий Курицын
Здравствуйте!
Согласно ст. 173 ТК РФ, работодатель обязан предоставлять учебный отпуск сотруднику, совмещающему работу с обучением на первое высшее образование. Оплата такого отпуска является гарантией, предусмотренной законом, и обычно возврату не подлежит.