Могу ли я по закону отказаться проходить ШПР?
Здравствуй! Оформояю временную опек на пасынка, т.к. супруг, его родной отец, на СВО. У меня есть четверо своих детей, которому из них 3 месяца, у меня нет возможности проходить школу. Пасынок проживает вместе с нами , зарегестрированы все по одному адресу, посещают один садик.
Органы опеки обязывают пройти школу. Могу ли я по закону отказаться проходить ШПР ? Если да, дайте пожалуйста ссылку на семейный кодекс со статей, где это прописано, чтобы предъявить органам опеки.