Соглашение по возврату исполненного?
В связи с разводом 2025г. было подписано Доп.соглашение по ранее в 2016г. исполненному договору купли – продажи квартиры. При этом, Стороны договорились произвести возврат приобретенных и полученных ранее долей квартиры. То есть, фактически получается:
Стороны решили произвести возврат исполненного по п.4 ст.453 ГК РФ согласно Доп. соглашения, без предъявления взаимных претензий.
Но МФЦ отказало принять это Доп.соглашение для регистрации возврата исполненного и перехода прав собственности, при этом указало, что:
1. Расторжение и изменение исполненного договора — вообще не возможно (ст.408 ГК);
2. Судебным приставом объявлен запрет на совершение регистрационных действий по исключению из ЕГРП, а также регистрации ограничений и обременений в отношении рассматриваемой квартиры, так как по состоянию на 14.01.25г. имеется задолженность в размере 1300 руб. одного из собственников 1/12 доли этой квартиры.
Как снять запрет и обязать МФЦ принять это Доп.соглашение по возврату исполненного?