Можно ли использовать портрет известного человека на обложке музыкального альбома?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли музыкант использовать портрет известного человека как часть обложки для своего альбома? Более конкретно: можно ли использовать одно из самых известных изображений Ницше (см. скриншот), сделав его частью обложки? Если с помощью графических редакторов и искусственного интеллекта рядом с философом разместить изображение вокалиста, как будто они, скажем, сидят за столом и смотрят друг на друга, будет ли это считаться нарушением авторских прав? Если верить интернету, это изображение было сделано в 1882 году фотографом Хуго Эрнстом, т.е., возможно, это уже общественное достояние, но твёрдой уверенности нет. Заранее благодарю за ответ!
- ницше.png