8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка не родственника

Если я хочу прописать в свою квартиру не родственника обязательно необходимо заключать договор безвозмездного пользования, если да, то это можно сделать только у нотариуса или где то еще?

Уточнение от клиента

Вы меня не совсем правильно поняли. Я не хочу заключать этот договор, хочу просто прописать человека без всяких условий. Почему? Это уже другой вопрос, на это есть причины.

Уточнение от клиента

Спасибо за участие, но мне нужно оформить человеку именно постоянную прописку без всяких условий, через некоторое время я передам эту квартиру ему в собственность.

Уточнение от клиента

Большое всем спасибо!

, Елена, г. Москва
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Елена, добрый день!
Для обеспечения Ваших интересов, лучше всего, заключить договор безвозмездного пользования недвижим имуществом, зарегистрировав его в Росреестре по месту нахождения такого имущества.

0
0
0
0

Тогда я Вам рекомендую оформить временную регистрацию.

0
0
0
0

Если Вы полностью доверяете человеку, то в таком случае договор заключать не обязательно.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) возможно заключить в простой письменной форме (в нотариальной тоже можно, но совершенно не обязательно). А зарегистрировать в Вашей квартире «не родственника» лучше временно (на определённый период), потому что при наличии постоянной регистрации по месту жительства — если он откажется добровольно «выписываться» — Вам придётся обращаться в суд для снятия его с регистрационного с учёта. 

лучше всего, заключить договор безвозмездного пользования недвижим имуществом, зарегистрировав его в Росреестре

Седельников Сергей

Подобные договоры не подлежат государственной регистрации.

0
0
0
0

но мне нужно оформить человеку именно постоянную прописку без всяких условий, через некоторое время я передам эту квартиру ему в собственность.

Елена

Так в чём проблема?.. «пропишите» его постоянно и не заключайте с ним никакого договора (если не желаете).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.05.2014