Добрый день, имеет ли право банк звонить и требовать долг по кредиту умершего родственника
Добрый день, имеет ли право банк звонить и требовать долг по кредиту умершего родственника. Если у умершего нет имущество,соответственно в наследство не кто не вступает.
, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если у умершего нет имущество, соответственно в наследство не кто не вступает.
Если никто из родственников не вступил в наследство умершего, банк не имеет право требовать погашения долга наследодателя от его родственников.
Такие звонки можно игнорировать.