Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Исполнителбный лист

имеет ли право бухгалтерия высчитывать с больничного листа по исполнительному листу в счет погошения долга по поручительству

12 Мая 2014, 18:01, вопрос №448489 Елена Владимировна, г. Мариинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Елена Владимировна, добрый день!
    В соответствии с пп.9 п.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на доходы страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности. Как видно из указанной нормы, пособие по временной нетрудоспособности подпадает под исключения из общего правила, и, как следствие, из такого пособия удержания по исполнительному документу, производится могут.

    12 Мая 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats